No Picture

Обустройство водоёма на участке: как избежать ошибок

29.03.2010 admin 0
Декоративный пруд под окнами частного дома прекрасно оживляет участок. Как организовать водоём, чтобы он радовал своих владельцев красотой и кристальной чистотой? Начинать ландшафтное проектирование http://www.agdizain.ru/catalog/landshaftnoe-proektirovanie/ лучше одновременно со строительством дома, в таком случае удастся максимально логично расположить все декоративные элементы.
Вода, отражающая лучи Итак, пруд стоит расположить там, где солнце будет освещать его не более пяти часов в сутки. Иначе водоём очень быстро пересохнет или потребует постоянного притока свежей воды (что может серьезно сказаться на семейном бюджете). Также пруд лучше не располагать непосредственно под деревьями, т. к. корни могут через некоторое время обрушить берег. Чтобы вода всегда была свежей и не застаивалась, необходимо установить насос или оборудовать небольшой фонтан. Если хозяева не хотят часто чистить пруд, им поможет скиммер. Он представляет собой пластиковый контейнер, плавающий по водной глади и собирающий листья, ветки и т. д. Владельцам участка остается лишь пару раз в месяц выбрасывать скопившийся мусор из накопительного отсека скиммера. Если заселить водоем растениями, это поможет контролировать популяцию бактерий и сдерживать рост сине-зеленых водорослей. Для этих целей отлично подходят болотник, элодея, а также роголистник. Если навыков для обустройства территории недостаточно, лучше пригласить специалистов по ландшафтному дизайну. Они разработают уникальный проект,…
No Picture

Как быстро озеленить участок

18.03.2010 admin 0
Большой популярностью у дачников и владельцев загородных резиденций пользуется такой элемент ландшафтного дизайна как газонная трава. Сочная свежая зелень радует глаз и поднимает настроение. К сожалению, получить идеальное плотное покрытие достаточно сложно – это трудоемкий и длительный процесс. Решить проблему озеленения участка в максимально сжатые сроки поможет рулонный газон http://www.pokrovgazon.ru/.
Виды газонов Существует несколько основных видов газонов, которые помогут быстро облагородить территорию в соответствии с вашими целями. Они отличаются сортами трав или их сочетанием. Обычные газоны применяются для озеленения дворов, парков, скверов. Главные требования к такому покрытию – это плотный травостой, долговечность, выносливость. Они могут быть однородными или состоять из смеси трав. Иногда специально подбираются сорта различных оттенков зеленого цвета для создания эффекта коврового покрытия. Партерные (расположенные перед входом в дом) газоны используются как элемент украшения и считаются своеобразной визитной карточкой владельца. К ним предъявляются особые требования – однородность цвета и сорта трав, заданная густота кущения и т. д. Луговой или мавританский газон представляет собой яркую смесь цветов (портулак, лен, календула, незабудки, гипсофила, мак, васильки, алиссум и др.) и луговых трав. Это одно из красивейших и нестандартных покрытий, позволяющих выразить индивидуальность владельца участка. Специальное покрытие применяется на футбольных полях,…