No Picture

Чехлы для автомобильных сидений: виды и особенности

07.02.2010 admin 0
Практически каждый автовладелец желает выделить свою машину из серой массы транспортных средств. Как это сделать? К счастью, для реализации задумки в реальность существует множество способов. Один из распространенных – обновить внешний вид салонных кресел. Современные чехлы на автомобильные сидения классифицируются по типу установки, материалу и т. д. У каждого из них свои особенности и круг поклонников. Виды накидок перечислены ниже.
Типы и характеристики Производители изготавливают следующие варианты: Универсальные. Они подходят практически для всех транспортных средств. Каждый экземпляр имеет свое обозначение. Например, для малолитражек они маркируются буквой S, для машин побольше — M. Минус в том, что универсальные чехлы не всегда имеют идеальную посадку. Достоинство — выглядят красиво. Модельные. Эти варианты предназначены для определенной марки ТС, то есть они учитывают все конструктивные особенности заводских аналогов. Данные чехлы смотрятся отлично, поскольку сидят на креслах идеально. Как и универсальные, они бывают полноформатными (покрывают сидение с обеих сторон), смежными (ткань натягивается на спинку) и раздельными. Майки. Эти модели крепятся на креслах за счет специальных шнурков и резинок. Плюсы: быстро снимаются, стоят недорого, просты в уходе. Недостаток – смотрятся малопривлекательно. Кроме перечисленных накидок, существуют иные варианты. Подробнее о них удастся узнать у консультанта интернет-магазина. Там…
No Picture

Срочный выкуп автомобиля: преимущества и недостатки услуги

05.02.2010 admin 0
Сегодня многие люди не хотят лично осуществлять продажу собственного автомобиля. Что предпринять в данном случае? Особенно этот вопрос актуален для россиян, нуждающихся в крупной сумме денег. Проще всего воспользоваться услугами одной из специализированных компаний, осуществляющих срочный выкуп кредитных авто, а также других машин, независимо от их фактического состояния. О достоинствах и минусах описываемой услуги стоит рассказать чуть подробнее.
Плюсы Их можно описать так: Вся процедура займет 30-40 минут. Специалисты компании сначала оценят все наиболее важные характеристики машины, затем определят его реальную стоимость на рынке. Продавцу, как правило, предлагается от 50 до 95 процентов от этой суммы. Если он согласится, то происходит заключение договора. Важный момент: после его подписания компания-покупатель не сможет предъявить продавцу какие-либо претензии, даже если потом обнаружатся серьезные скрытые дефекты. Деньги выдаются сразу в офисе компании, либо перечисляются на банковский счет (карту) клиента. Обычно это происходит в день подписания договора купли-продажи. Отсутствие бюрократизма. Человеку заранее сообщается перечень документов, который ему нужно предоставить для заключения сделки. Всю последующую работу (перерегистрацию автомобиля в ГАИ, например) компания обычно берет на себя. Минусы Они тоже есть: иногда реальная цена машины сильно занижается; нет возможности отказаться от сделки после подписания договора. В…
No Picture

Как сделать альпийскую горку?

05.02.2010 admin 0
Ничто так не украшает приусадебный участок возле дома, как цветы. Именно поэтому многие владельцы загородных домов заказывают ландшафтный дизайн участка в Москве тут и просят дизайнеров создать альпийскую горку. Это и неудивительно, разнообразие альпийских цветников поражает воображение и приводит в восхищение каждого, кто по-настоящему ценит красоту нетронутой природы.
Подготовка места и строительные работы Разбить альпийский цветник можно на любом участке, вне зависимости от вида почвы и наличия на территории каких-либо возвышенностей. Альпийская горка представляет собой одну или две возвышенности, которые сделаны из крупных камней и украшены цветущими растениями. Для того чтобы растения хорошо росли, альпийскую горку нужно размещать на том месте участка, куда хорошо попадает естественное освещение. Если выбранное место заросло травой, то нужно обязательно снять верхний слой дерна. После того как место выбрано, нужно приступить к укладыванию дренажа для отвода лишней воды. Толщина дренажа должна быть около 20 см, при этом использовать можно гальку, щебень или битый кирпич. Если вершину горки будет украшать большой камень, то для него делаются специальные стойки из кирпичей. Это защищает землю от проседания. Далее нужно приступить к формированию вершины. Для этого поверх дренажа укладывается слой почвы, который смешивается с торфом и песком. Большие валуны…
No Picture

Особенности системы поверхностного водоотвода

05.02.2010 admin 0
Когда избыточная жидкость начинает накапливаться на территории дачного участка, она начинает представлять собой реальную опасность. Предотвратить возникновение подобных проблем поможет обустройство системы поверхностного водоотвода http://www.drainsystems.ru/vodootvod/, об основных особенностях которой вы сможете узнать из настоящей статьи.
Важные моменты Для начала необходимо заметить, что вышеупомянутый дренаж не только способствует удалению талой и дождевой воды с территории дачного участка, но еще и выполняет ряд других задач. Он защищает фундамент дома от преждевременного износа, создает благоприятные условия для развития растений, а также увеличивает комфорт проживания для хозяев участка. На сегодняшний день существует два типа систем поверхностного водоотвода. Точечный обычно устанавливают в местах стока жидкости или на нижнем участке поверхности. Этот дождеприемник производится из любых влагостойких материалов. Его можно подключать к ливневой канализации. Если говорить о линейном поверхностном водоотводе, он представляет собой целую систему каналов, в целях безопасности оборудованных армированными решетками. Его конструкция не позволяет жидкости застаиваться, так как данная система устанавливается под уклоном к водоприемнику. Описываемые дренажи различаются между собой и по материалу изготовления. Они производятся из бетона, пластика, а также их полимерных аналогов. При выборе поверхностного водоотвода следует учитывать то количество жидкости, которое дренаж способен отвести за определенное время. Оно может составлять…
No Picture

Что собой представляют компании, осуществляющие выкуп авто?

05.02.2010 admin 0
В современном мире автомобиль, — это не просто средство передвижения, но и настоящее место жительства. Ведь ритм цивилизации диктует свои правила, поэтому нужно везде все успеть. Но иногда «железный конь» способен даже поправить трудную финансовую ситуацию своего владельца. Например, если требуются срочно деньги, всегда можно обратиться в компанию, осуществляющую выкуп авто на приемлемых условиях.
Как это работает? Если возникает потребность, то не нужно бояться обращаться в такой салон. Специалисты в кратчайшие сроки выезжают на место для оценки машины и достижения договоренностей. Подобные сделки заключаются в течение одного — трех дней. Расчетная сумма может доходить до девяноста процентов от рыночной стоимости аналогичного транспортного средства. Немаловажно то, что сделка осуществляется на законных основаниях, а значит риск мошенничества исключен. Другие услуги Некоторые салоны работают как автоломбарды. Ведь многие владельцы не хотят расставаться с машиной, так как им лишь на определенный период требуется некоторая сумма. Обращение в подобную компанию всегда лучше, чем унижаться с просьбами перед друзьями и знакомыми. К тому же процент за пользование заемными средствами невысокий. Некоторые салоны принимают машины на реализацию, если человек не спешит с продажей и хочет получить реальную рыночную стоимость. Потенциальный покупатель может самостоятельно проверить представленный автомобиль, увидеть…
No Picture

Основные виды вентиляционных систем

05.02.2010 admin 0
Главное предназначение вентиляции – удаление из помещения загрязненных воздушных потоков и замена их свежими. С помощью таких конструкций создается оптимальный тепловой обмен, который благоприятным образом влияет на состояние здоровья людей, сохранность продуктов и бытовых предметов. Выделяют несколько типов вентиляционных систем, каждые из которых различаются по определенному признаку.
По способу создания давления Данная классификация включает в себя 2 разновидности конструкций. Естественная Функционирование такой системы происходит за счет разницы температуры давления в здании и на улице. При этом учитывается степень воздействия ветра. Установки данного типа отличаются простотой и отсутствием дорогих элементов. Их недостатком является зависимость от природных и погодных условий. Принудительная Подразумевает использование специального оборудования – вентиляторов, калориферов, фильтров и воздуховодов. По назначению Этот признак включает в себя классификацию из 2 видов. Приточная Основной функцией агрегатов такого типа является подача свежего воздуха в здание. В случае необходимости воздушные потоки подогреваются или охлаждаются, очищаются от загрязнений и увлажняются в соответствии с требованиями помещения. Вытяжная Специализируется на удалении загрязненного воздуха из пространства. Данный вид установок может устанавливаться как по отдельности, так и одновременно. Для снижения вероятности появления сквозняков особое внимание следует уделить процессу их монтажа. По зоне обслуживания Как и в предыдущих случаях,…